О реконструкции Троицкой осушительной системы в Сахалинской области
В рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель Сахалинской области на 2013-2020 годы» ведутся работы по защите от подтопления территории участка Троицкой осушительной системы.
Напомним, что проектно-сметная документация по реконструкции ее I очереди в ГУСП «Совхоз «Южно-Сахалинский» разработана специалистами ФГБУ «Управление «Сахалинмелиоводхоз».
Основными конструктивными решениями по объекту являются уширение сброса, углубление существующих каналов, устройство нового канала, оформленного кавальера на канале, оградительной дамбы обвалования и струенаправляющих дамб на новой и существующей дамбах.
В результате проведенных работ будет обеспечена защита от затопления сельскохозяйственных угодий, в сельскохозяйственный оборот будет вовлечено 250 га сельскохозяйственных земель.
- Добавить комментарий
- 356 просмотров
- О реконструкции Троицкой осушительной системы в Сахалинской области
- Противопаводковые мероприятия на Троицкой осушительной системе в Сахалинской области
- На Сахалине идет восстановление земляной дамбы на Троицкой осушительной системе
- На Сахалине продолжается реконструкция Троицкой осушительной системы
- ГУСП «Совхоз Южно-Сахалинский» продолжает мелиоративные работы
- Реконструкция мелиоративной системы продолжается в Сахалинской области
- В Сахалинской области проведено совещание о ненадлежащем исполнении обязательств по долгосрочному госконтракту на выполнение строительно-монтажных работ в 2013-2014 годах по объекту: «Реконструкция Анивской осушительной системы, I пусковой комплекс площад