О реализации мероприятий по развитию сети бытового обслуживания в сельских поселениях Амурской области

Завершаются работы по строительству бани в с.Нижняя Полтавка Константиновского района Амурской области, производимые в рамках реализации мероприятий по развитию сети бытового обслуживания подпрограммы «Социальное развитие села на 2013 год» долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2013-2020 годы».
Стоимость строительства бани составляет 5 млн. рублей. В областном бюджете предусмотрено на эти цели 4140 тыс. рублей, в местном бюджете предусмотрено 190 тыс. рублей. Кроме этого, спонсорскую помощь в размере 670 тыс. рублей оказало ООО «Пограничное».
По состоянию на 8 ноября выполнено 98% от общего объема работ.
Субсидия в размере 2,07 млн. рублей направлена в бюджет Нижнеполтавского сельсовета в мае текущего года. Подготовлена заявка на оставшиеся средства областного бюджета.
Благодаря слаженной и профессиональной работе подрядчика ООО «Колос» сложные погодные условия текущего года и крупномасштабное наводнение на территории Амурской области и на территории Константиновского района в частности не помешали подрядчику выполнить работы по строительству объекта в предусмотренные муниципальным контрактом сроки (срок окончания строительства в соответствии с муниципальным контрактом 01 декабря 2013 года). До конца года объект будет введет в эксплуатацию.