О развитии пчеловодства и популяризации псковского меда говорили в Администрации Псковской области

14 марта в Администрации региона прошла конференция, посвященная развитию пчеловодства в Псковской области.
Организаторами ежегодного мероприятия выступили Государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области, Государственный комитет Псковской области по культуре, некоммерческое партнерство «Псковский мед» и Псковское НИИ сельского хозяйства РАСХН.
В ходе встречи пчеловоды обсудили вопросы содержания пчелиных семей в течение года, экологические проблемы пчеловодства, сроки цветения растений, формы сбыта и продвижения псковской медовой продукции и многое другое.
В Псковской области уже несколько месяцев функционирует некоммерческое партнерство «Псковский мед», возглавляемое пчеловодом Вячеславом Михайловским. Основной целью его работы является создание торговых точек, демонстрационных пасек, проведение мероприятий по улучшению качества меда, поддержка местных пчеловодов.
Усилиями специалистов Администрации региона был разработан брендбук медовой продукции Псковской области, а также логотип «Псковский мед», которые используются на упаковке продукции пчеловодства, а также в дизайне торговых точек, которые формируются в Пскове и области.
Кроме того, в этом году планируется провести Медовый фестиваль, на котором псковские пчеловоды смогут реализовать свою продукцию, а также провести экскурсии по демонстрационным пасекам, рассказать о процессе изготовления меда. Мероприятие будет проводится в рамках поддержки и продвижения бренда «Псковский мед».