О работе ярмарок выходного дня в Рязани

Еженедельные ярмарки выходного дня продолжают свою работу в привычном режиме на пяти ярмарочных площадках г. Рязани. В субботу, 27 февраля 2016 года, реализацию товаров осуществляли 189 товаропроизводителей на 315 торговых местах.
Мясо, колбасные изделия и полуфабрикаты представили 47 товаропроизводителей, реализовано свыше 13 тонн мясной продукции. Молочные продукты в количестве 11 тонн привезли на ярмарку 32 предприятия и фермерских хозяйства, 6,3 тонны хлебобулочных изделий удалось реализовать 17 предприятиям-участникам. Живой рыбы, которую представили 8 хозяйств, продано 4,4 тонны. Плодоовощную продукцию привезли для реализации 42 рязанских производителя. Торговлю осуществляли крупные сельхозпроизводители: колхоз «Заветы Ильича» Касимовского района, АПХ «Унгор» Рыбновского района, ООО «Агрохолдинг Шиловский» Шиловского района, КФХ «Ермак» Захаровского района и население с личных подворий. Картофеля продовольственного реализовано 9,6 тонны (по цене от 8 до 12 рублей за кг), овощей n 3,7 тонны, яблок n 9,7 тонны.
Средние цены на основные виды реализуемой на ярмарках продукции были ниже средних потребительских цен по г. Рязани на аналогичные товары на 3-50%.
Ближайшие ярмарки выходного дня состоятся в Рязани в субботу, 5 марта. Ярмарки пройдут в привычном режиме на пяти площадках города: на Театральной площади, на ул. Крупской, д.17 (возле ЦНТИ), на ул. Новоселов, д.13 (кинотеатр «Октябрь»), на ул. Станкозаводская, д.30 (ТЦ «КИТ) и на ул. Гоголя, д.35 Б (ТК «Березовый»). Время работы ярмарок: с 8 до 15 часов.
Напоминаем, что участниками ярмарок выходного дня могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области (согласно Распоряжению Правительства Рязанской области от 2 сентября 2008 г. № 407-р). Для получения консультации по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников можно обращаться в отдел развития продовольственного рынка министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефонам: (4912) 21-08-90, 21-00-87.