О работе ярмарок выходного дня в Рязани

В городе Рязани продолжают свою работу еженедельные ярмарки выходного дня. В субботу, 26 сентября, реализацию товаров на пяти ярмарочных площадках осуществляли 178 товаропроизводителей на 275 торговых местах.
Наибольшим спросом в осенний период у населения пользуется плодоовощная продукция. Картофель и овощи привезли для реализации 42 рязанских производителей. Торговлю осуществляли крупные сельхозпроизводители: Рязанского, Рыбновского, Касимовского, Старожиловского, Сапожковского районов. Кроме того, более 70 частных лиц торговали картофелем, огурцами, томатами, тыквой, чесноком, грушами, яблоками и другой продукцией со своего огорода. Картофеля продовольственного реализовано 27,9 тонны, овощей - 6,9 тонны, яблок n 5,4 тонны.
Также на ярмарке в широком ассортименте была представлена молочная и мясная продукция, хлеб и хлебобулочные изделия, живая рыба и другие продукты питания. Средние цены на основные виды реализуемой на ярмарках продукции ниже средних потребительских цен по г. Рязани на аналогичные товары на 10-50%.
Ближайшие ярмарки выходного дня пройдут в субботу, 3 октября, на пяти площадках города: Театральной площади, ул. Крупской, д.17 (ЦНТИ), ул. Новоселов, д.13 (кинотеатр «Октябрь»), ул. Станкозаводская, д.30 (ТЦ «КИТ) и на ул. Гоголя, д.35 Б (ТК «Березовый»). Время работы ярмарок: с 8.00 до 15.00.