О проверках германской ветеринарной службой предприятий, заинтересованных в поставках продукции на рынок стран Таможенного союза

По настоянию Россельхознадзора, германская ветеринарная служба продолжает проверку предприятий, внесенных ранее под ее гарантии в реестр предприятий, обладающих правом поставки продукции на рынок России и других стран Таможенного союза. В настоящее время в списке  находятся 464 германских предприятия по производству говядины, свинины, кишечного  сырья, молочной и рыбной продукции, из которых ветеринарной службой Германии проверена лишь пятая часть. В 2010 году она признала не соответствующими требованиям России и Таможенного союза 9, в 2011 – 297, и в 2012 году 120 предприятий, производящих свинину, говядину, молочную, кишечную и готовую мясную продукцию.


Россельхознадзор считает необходимым завершение проверки германской ветеринарной службой предприятий, ранее получивших право на поставки продукции на российский рынок, для актуализации списка поставщиков и исключения из него предприятий, не способных выполнять требования законодательства России и Таможенного союза в отношении безопасности продукции, поднадзорной государственному ветеринарному надзору.

Версия для печати