О проведении семинаров-совещаний на тему: «Техническая и технологическая модернизация сельского хозяйства Псковской области в 2013 году»

Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области 1 апреля на базе ГБОУ СПО «Псковский сельскохозяйственный техникум» и 2 апреля на базе ФГБОУ ВПО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия» провело семинары-совещания на тему: «Техническая и технологическая модернизация сельского хозяйства Псковской области в 2013 году».
Основу совещаний составляли выступления специалистов ОАО «Росагролизинг» в рамках проводимого компанией автопробега по регионам Российской Федерации, в том числе на территории Псковской области, в ходе которых до сельхозтоваропроизводителей области были доведены преимущества использования федерального лизинга, условия работы и новые направления деятельности компании. Также рассматривались вопросы возобновления приобретения техники и оборудования по «Программе обновления парка» (с наиболее выгодными условиями для сельхозтоваропроизводителей) которая в текущем году, из-за недостаточности финансирования пока не функционирует.
Представители заводов-производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники (ОАО «Агромашхолдинг», ЗАО «Евротехника» и др. всего более 15 компаний) выступили с презентацией хорошо себя зарекомендовавших, новых образцов сельскохозяйственной техники и оборудования, новых технологий производства в областях почвообработки, возделывания кормовых культур, животноводства и др.
В ходе откровенного заинтересованного разговора между сельхозтоваропроизводителями Псковской области и представителями ОАО «Росагролизинг» и представителями компаний поставщиков поступило много вопросов о качестве поставляемой сельскохозяйственной техники, организации предпродажной подготовки и недостаточно развитой в нашем регионе сети сервисного и гарантийного обслуживания.