О проведении семинара на тему «Актуальные проблемы воспроизводства крупного рогатого скота в современных условиях»

Управление ветеринарии Кировской области совместно с КОГКУ «Кировская областная СББЖ» 14 и 15 марта провели очередной семинар на тему: «Актуальные проблемы воспроизводства крупного рогатого скота в современных условиях».
Семинар прошел в Малмыжском районе. Первый день работы семинара проходил в администрации Малмыжского района, а второй день - на базе СПК СХА (колхоз) «Зерновой». В работе семинара приняли участие около 30 человек, в т.ч. начальники и специалисты кировских областных государственных казённых учреждений ветеринарии Вятскополянского, Малмыжского, Уржумского, Кильмезского районов и г. Кирова, также специалисты производственных ветеринарных служб сельскохозяйственных предприятий Вятскополянского, Малмыжского, Уржумского и Кильмезского районов, занимающихся молочным скотоводством.
С практическими аспектами повышения эффективности профилактики и лечения акушерско-гинекологических патологий у коров выступил профессор кафедры хирургии и акушерства ВГСХА, доктор ветеринарных наук Конопельцев И.Г., также были продемонстрированы навыки, применяемые в ветеринарной практике, ветеринарные специалисты обменялись опытом работы.
Ветеринарные специалисты получили новые знания и утвердились в правильности принимаемых ими квалифицированных решений в профилактике и лечении акушерско-гинекологических патологий крупного рогатого скота.