О проведении окружного агропромышленного форума «ПРИВОЛЖСКИЙ ДЕНЬ ПОЛЯ – 2013»

О проведении окружного агропромышленного форума «ПРИВОЛЖСКИЙ ДЕНЬ ПОЛЯ – 2013».

4 июля в 11.00 - официальное открытие (поле «Учхоз «Липовая гора», с. Фролы, сцена) С 4 по 5 июля в Пермском крае на площадке поля «Учхоз «Липовая гора» состоится окружной агропромышленный форум «Приволжский день поля-2013». Он станет крупнейшей площадкой в Приволжском федеральном округе для обсуждения перспектив АПК и демонстрации современной техники российского и зарубежного производства. В форуме примут участие специалисты агропромышленных предприятий из 14 регионов. Запланирован приезд Михаила Бабича, полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, а также руководителей федеральных аграрных ведомств и учреждений, глав регионов. Проведение форума приурочено к празднованию 100-летнего юбилея Пермского научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук (НИИСХ). 4 июля НИИСХ проведет пленарное заседание международной научно-практической конференции «Развитие и внедрение современных технологий и систем ведения сельского хозяйства, обеспечивающих экологическую безопасность окружающей среды». В ней примут участие специалисты из городов России, а также эксперты из ведущих университетов Турции. Свои достижения в сельском хозяйстве на отдельных площадках презентуют регионы Приволжского федерального округа. 4 июля состоится ринг-выводка лошадей знаменитой орловской рысистой породы, которых представит Пермский конезавод №9.

На площадке будут проходить творческие выступления коллективов муниципальных районов Пермского края. Познакомиться с новинками отрасли специалисты смогут на выставочной площадке. Здесь будут представлены сельскохозяйственная техника, оборудование и комплектующие от ведущих отечественных и зарубежных производителей, поставщиков и официальных дилеров. Специалистам презентуют новые образцы тракторов, комбайнов, почвообрабатывающих и посевных агрегатов, машин для внесения удобрений, кормозаготовки, средств малой механизации, а также деятельность научно-исследовательских институтов и лизинговых компаний. Среди участников такие известные предприятия, как «Навигатор n Новое Машиностроение» (г. Пермь), «Центрагроснаб» (г. Пермь), ТД «Крестьянский дом» (г. Пермь), «Агроцентр» (г. Оренбург), «Татагрохимсервис» (г. Казань), «Агропроф» (г. Пермь). Демонстрационное поле будет разделено на 4 сектора.

На опытном поле состоятся презентации по направлениям: посевная, кормозаготовительная, кормораздаточная и почвообрабатывающая работа. Участники представят возможности 60 единиц техники более чем от 25 российских производителей. В то же время члены официальных делегаций отправятся с экскурсией на передовые предприятия АПК n в крупнейший животноводческий комплекс Пермского района ООО «Русь» и на единственное в мире предприятие по  переработке всех видов пчелосырья  - Апикомбинат компании «Тенториум». 5 июля состоится совещание, посвященное опыту регионов по развитию малых форм хозяйствования. В деловой программе запланированы презентации техники и оборудования для малых форм хозяйствования, а также осмотр подпроекта «Агродеревня».

Окружной агропромышленный форум «Приволжский день поля-2013» станет крупнейшей площадкой в ПФО для определения перспектив сельскохозяйственной отрасли на следующие несколько лет. Организаторы: Правительство Пермского края. Соорганизатор: выставочный центр «Пермская ярмарка». Генеральный партнер: ООО «Навигатор n Новое Машиностроение». Официальный партнер: ООО «ЦЕНТРАГРОСНАБ». Генеральный информационный партнер: Аграрный МедиаХолдинг «Светич». Место проведения: поле ФГУП «Учхоз «Липовая гора», напротив села Фролы. Время работы форума: 4 июля n с 10.00 до 18.00 5 июля n с 10.00 до 17.00 ВХОД СВОБОДНЫЙ!