О подготовке к пропуску весеннего половодья в Ульяновской области

В целях обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков в 2015 году через гидротехнические сооружения, находящиеся в оперативном управлении ФГБУ «Управление «Ульяновскмелиоводхоз» в учреждении создана противопаводковая комиссия.
Подготовлены и утверждены мероприятия по защите от затопления гидротехнических сооружений на Старомайнской оросительной системы и производственных помещений.
В Старомайнском филиале создана аварийная бригада, оснащенная необходимой техникой и ГСМ, разработан график дежурства ИТР и водителей во время прохождения паводка. На насосных станциях проводится работа по очистке от снега подъездных путей и прилегающих территорий. На головной насосной станции заглубленного типа проверяется работа дренажных насосов, проводится их техническое обслуживание. На магистральном канале ведется очистка от снега всех ливнепропускных сооружений.
На очередном оперативном совещании у директора ФГБУ «Управление «Ульяновскмелиоводхоз» Расиха Махмутова были намечены дальнейшие действия с территориальными органами МЧС России по координации работ при пропуске паводка.