О нормативно-техническом обеспечении мелиорации

Российский НИИ проблем мелиорации ведет активную деятельность по подготовке и содействию подготовке нормативно-технических и нормативно-методических разработок в мелиоративном секторе АПК.
Так, например, на очередном заседании секции земельных отношений, растениеводства и научно-технической политики в АПК научно-технического совета Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области начальник отдела управления продуктивностью орошаемых агробиоценозов Александр Бабичев выступил рецензентом одной из разработок, предложенных к рассмотрению.
Являясь рецензентом научно-практических рекомендаций «Технология подготовки птичьего помета и животноводческих стоков для удобрительных поливов сельскохозяйственных культур», Александр Бабичев отметил, что в целом рекомендации представляют научный и практический интерес. Однако не обошлось и без замечаний.
В частности, предложено внести коррективы в наименование документа, уточнить методики, использовавшиеся при расчете экономической и энергетической эффективности предлагаемой технологии.
Взаимодействие с органами государственной власти субъектов Российской Федерации в части создания единой системы нормативно-методического обеспечения мелиорации признается руководством института важным направлением деятельности.