НСА принял участие во встрече с министром сельского хозяйства РФ

Национальный союз агростраховщиков принял участие в рабочей встрече министра сельского хозяйства РФ А. Н. Ткачева с представителями отраслевых союзов и ассоциаций.
Встреча состоялась 18 августа в Москве. В ее рамках были заслушаны предложения руководителей отраслевых союзов по рассмотрению тем, затрагивающих положение сельхозтоваропроизводителей. В дальнейшем было предложено проводить аналогичные тематические совещания по отдельным вопросам.
«НСА поддерживает готовность Минсельхоза РФ принимать во внимание мнение профессионального сообщества, n говорит президент НСА Корней Биждов. n В свою очередь, наш союз готов и в дальнейшем предоставлять министерству позицию и конкретные предложения страховой отрасли по снижению рисков сельского хозяйства с помощью страховых механизмов».
СПРАВКА
Национальный союз агростраховщиков создан в 2007 г. при активной поддержке Министерства сельского хозяйства России, Министерства финансов России, Федеральной службы страхового надзора и Всероссийского союза страховщиков. Объединение обеспечило консолидацию компаний федерального и регионального уровня, заинтересованных в совершенствовании системы агрострахования, и стало центром развития современного страхования сельскохозяйственных рисков с государственной поддержкой, отвечающего интересам аграриев и страховщиков России.

На сегодняшний день реестр членов Союза включает 20 страховых организаций. Совокупный уставный капитал компаний, входящих в НСА, составляет около 75 млрд. рублей.