НСА: Обязательства обанкротившейся компании "Россия" по агрострахованию составляют 29 млн руб

Обязательства обанкротившейся страховой компании "Россия" в рамках агрострахования с господдержкой составляют более 29 млн рублей,сообщил на "Российском страховом форуме" президент Национального союза агростраховщиков (НСА)Корней Биждов.
"Речь идет о 14 случаях убытков на сумму более 29 миллионов рублей", - приводит слова К.Биждова агентство ИТАР-ТАСС.
Биждов отметил, что эти выплаты будут незначительными для компенсационного фонда НСА, который по состоянию на начало 2014 года составил около 340 млн рублей. При этом глава союза сообщил, что задолженность ОСАО "Россия" по взносам в компенсационный фонд составляет всего 12 тыс. рублей.
Служба ЦБ РФ по финансовым рынкам отозвала лицензию у ОСАО "Россия" в ноябре 2013 года в связи с тем, что компания не предоставила доказательств возможности исполнения обязательств перед клиентами. 30 января арбитражный суд Москвы признал компанию банкротом. Ранее Российский союз автостраховщиков оценил суммарный объем выплат по обязательствам обанкротившейся компании по ОСАГО в 2,2 млрд руб.
Национальный союз агростраховщиков является профессиональным объединением страховщиков на рынке сельхозстрахования с государственной поддержкой, в его состав входят 24 страховые компании.
Зерновой портал Центрального Черноземья