Новый председатель ЦЧБ Сбербанка Владимир Салмин представлен коллективу банка

Первый зампред Правления Сбербанка России Максим Полетаев2 марта представил коллективу Центрально-Черноземного банка (ЦЧБ) нового председателя – ранее возглавлявшего Байкальский банк Владимира Салмина, сообщила пресс-службабанка.
Господин Полетаев заверил коллектив банка, что кадровые изменения происходят «в рамках реализуемой политики ротации кадров».Напомним, чтопредыдущий председатель ЦЧБ Петр Колтыпин проработал в этой должностименее года и затем былпереведен руководителем блока территориального развития ОАО «Сбербанк России».
ВладимирСалминзаверил коллектив, что никаких «революций» устраивать не намерен.
«Я сторонник построения в коллективе отношений, основанных на честности, открытости, лидерском потенциале. Если все это у нас будет, в чем я нисколько не сомневаюсь, мы продолжим движение вперед», - пояснил Владимир Салмин.
О Владимире Салмине известно, что он начал работать в Сбербанке в 2000 году с должности управляющего Братским отделением. В 2002 году он был назначен на должность зампреда Байкальского банка Сбербанка России, а в 2004 году – первым зампредом банка. С марта 2009 года возглавлял Байкальский банк. До прихода в банковскую сферу он успел проработать в Усть-Илимской прокуратуре.
Зерновой портал Центрального Черноземья