Новгородская область: субсидии на улучшение жилищных условий ветеринарам

Мероприятия по улучшению жилищных условий в сельской местности Новгородской области реализуются с 2014 года в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 и на период до 2020 года».
Согласно федерального законодательства данные мероприятия предусматривают социальную выплату, которая составляет не более 70 % расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. Социальная выплата может быть направлена на строительство жилого дома или участия в долевом строительстве и на приобретение жилья не старше 5 лет.
Право на получение социальной выплаты имеют граждане, постоянно проживающие и осуществляющие трудовую деятельность (основное место работы) в сельской местности, и молодые семьи (молодые специалисты), проживающие на селе, либо изъявившие желание переехать на постоянное место жительство в сельскую местность и работать там по трудовому договору не менее пяти лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сфере. Возраст на дату подачи документов не должен превышать 35 лет.
Первоочередное право имеют работники организаций агропромышленного комплекса, которые изъявили улучшить свои жилищные условия путем строительства жилого дома или участия в долевом строительстве жилых домов (квартир).
Ветеринарные работники, работающие на ветеринарных станциях, также могут воспользоваться данным правом, при условии обслуживания сельской местности.