Новая жизнь

Губернатор Ивановской области Михаил Мень посетил одно из крупнейших предприятий пищевой промышленности региона n ОАО «Аньковское». Газификация села, где расположено производство, позволила не только повысить качество жизни, но и улучшить инвестиционный климат. Однако это стало началом второй жизни и самого предприятия.
С введением в эксплуатацию котельной, здесь начался новый этап развития. Переход с мазутного топлива позволил значительно сократить расходы на производство пара для нужд организации. Это, в свою очередь, дало возможность модернизировать производственные мощности, внедрить современные технологии и расширить ассортимент продукции.
Глава региона в свою очередь отметил, что благодаря газификации удалось не только избежать закрытия ОАО «Аньковское», но и существенно его модернизировать. «Как результат увеличился объём, повысилось качество, расширился ассортимент производимой продукции. Предприятие стало современным и динамично развивается», n добавил Михаил Мень. Как сообщили губернатору, в настоящее время здание старой мазутной котельной реконструируется, здесь планируют разместить новый цех по производству творога.
Предприятие ведёт свою историю с 1949 года, сейчас здесь работают 250 человек.