Нижегородская область: Победители конкурса «Инвестиционный проект года - 2015»

17 марта в городе Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей X юбилейного конкурса «Инвестиционный проект года n 2015», в рамках которой были отмечены инвестиционные проекты, внесшие вклад в развитие экономических процессов на территории Нижегородской области.
«С успехом выйти из сложного экономического положения можно, только завоевывая новые рынки и создавая новые мощности», - заявил губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев по итогам подписания инвестсоглашений в рамках Дня инвестора. - Ни в прошлом, ни в этом году мы не почувствовали оттока инвесторов, наоборот n компании, уже работающие в регионе, стремятся расширить свое присутствие».
Всего в рамках мероприятия было подписано три соглашения между правительством области и инвесторами.
Представители компаний-инвесторов подчеркнули, что внимание со стороны правительства региона и лично губернатора В.П. Шанцева наряду с системой «одного окна» и публичной защитой проектов на Инвестсовете создали комфортные условия для работы в регионе.
В числе победителей конкурса «Инвестиционный проект года - 2015» поhноминациямhстали:
- «Инвестиционный проект года в сельскохозяйственной отрасли» - ООО «АгрофирмаhМяском» - строительство молочно-товарной фермы на 1200 голов фуражных коров в с. Красная Лука, Лысковского района, Нижегородской области, с общим объёмом инвестиций 410,7 млн руб., среднесписочной численностью работников n 93.
- «Инвестиционный проект года в сфере модернизации производства» - ЗАО «Богородскаяhкондитерскаяhфабрика» - строительство нового кондитерского цеха, с общим объёмом инвестиций, вложенных в проект - 25 млн руб., среднесписочной численностью работников n 130.