Нижегородская область отмечает праздник - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В 2015 году День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нижегородская область отмечает 6 ноября.
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области А.И.Морозов открыл торжественное мероприятие, выступив с поздравительной речью:
«Дорогие друзья, коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником n Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
В последние годы сельское хозяйство в Нижегородской области оживает на глазах. Возможно, это связано с тем, что крестьяне почувствовали поддержку со стороны властей.
Сегодня смело можно подвести итоги непростого года для сельского хозяйства, которые безусловно радуют. В Нижегородской области близятся к завершению сельскохозяйственные работы. В этом году мы собрали более миллиона тонн зерна, сохранили положительную динамику роста в животноводстве, птицеводстве, свиноводстве! Важно отметить рост производства овощей, картофеля, сахарной свеклы.
И все эти достижения возможны благодаря вашей добросовестной напряженной работе, преданности своему делу. Ваш вклад в развитие сельскохозяйственного отечественного производства играет особую роль в условиях санкций при решении вопросов импортозамещения, влияет на рост экономики и повышение продовольственной безопасности.
Как представитель органов власти хочу заверить крестьян, что мы будем по-прежнему уделять пристальное внимание всем вопросам развития сельского хозяйства, в том числе социальным n обеспечению работников жильём, газификации и водоснабжению населенных пунктов.
Хочется отразить итоги Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2015», состоявшейся в Москве, по результатам которой Правительство Нижегородской области награждено Гран-при и дипломом Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2015» за вклад в развитие Выставки, а также свидетельством участника конкурса «Тест на качество».
Организации АПК, научно-исследовательские учреждения Нижегородской области за участие в конкурсах Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2015» награждены 53 медалями, в том числе 40 золотыми, 7 серебряными и 6 бронзовыми за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства, за производство высококачественной пищевой продукции, за высокие достижения в науке.
Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Искренне благодарю за вложенный труд, достигнутые высоты в вашем непростом деле, верность своей земле, за то, что храните многовековые традиции российского крестьянства. Вы заслуживаете самых искренних и теплых слов. Хочу выразить особую благодарность ветеранам n за наставничество!
Желаю вам крепкого здоровья, душевного равновесия, благополучия, счастья, радости, удачи во всех начинаниях, новых трудовых свершений!».