Николай Панков: «Пусть победит сильнейший»

«22 мая начал работу четвертый открытый Чемпионат России по пахоте. Впервые за всю историю этих соревнований они проходят на нашей Саратовской земле. Надеюсь, что гостями и моими земляками будут показаны высокие результаты», - сказал глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.
«Профессия пахаря - самая почётная на селе. Этим мужественным и сильным людям, которые приехали из 30 регионов России и из четырех зарубежных стран - желаю победы! Пусть представителей самых различных государств объединят эти состязания», - отметил глава комитета.
Депутат добавил, что они проводятся в соответствии с правилами всемирного чемпионата, существующего уже более 60 лет. Спортсмены должны практически с ювелирной точностью вспахать борозду, судьи учитывают каждую деталь n и скорость, и глубину вспашки, и аккуратность исполнения.
«Все участники изначально будут находиться в равных условиях, т.к. соревноваться им предстоит на одинаковых машинах n современных доработанных тракторах, оборудованных двухкорпусными оборотными плугами», - подчеркнул Панков.
«Земля - наша главная кормилица и мы должны о ней заботиться, бережно обрабатывать, чтобы получать хорошие урожаи. И мастера своего дела должны передать этот опыт молодёжи. Эти соревнования - настоящий урок для всех и уверен, что будут достигнуты высокие результаты!», - считает глава комитета.
«Напомню, что в 2018 году впервые в России пройдет Чемпионат мира по пахоте. Поэтому нам нужно обеспечить наших аграриев современными отечественными тракторами и в целом обновить парк сельхозмашин», - заключил он.