Немцы готовы платить деньги, чтобы работать на огородах

Немцы готовы платить деньги, чтобы работать на огородах

В Германии решили вернуться к выращиванию овощей на огородах, чтобы снизить нагрузку на семейный бюджет. Сельские жители вовремя сориентировались и в короткое время создали собственный бизнес для горожан, предлагая плодородную землю в аренду.

Эксперимент довольно быстро прижился и сейчас многие немцы платят по 180 евро за год, чтобы рыхлить землю, ухаживать за овощами на своих сорока квадратных метрах.

Немцы готовы платить деньги, чтобы работать на огородах

До этого, многие жители Германии видели овощи лишь на прилавках. Организаторы программы также позаботились об обеспечении теоретической базой новоявленных огородников.

Каждую неделю участники программы бесплатно получают электронное письмо, в котором рассказывается об особенностях ухаживания за культурными растениями или раскрываются секреты их эффективной обработки.

В целом, такой огород дает неплохую возможность для экономии, хотя не обходится без смешных историй, когда новоявленные дачники проходят вводных курс, оплачивают участие в программе на год, а затем, столкнувшись с первыми трудностями и физическим трудом, больше не появляются на своем участке.