Неделя науки в Ульяновской ГСХА им. П.А. Столыпина

11 февраля в Ульяновской ГСХА им. П.А. Столыпина стартовала Неделя науки. В этот день академию впервые посетил исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России И.М. Бортник. В рамках визита он ознакомился с малыми инновационными предприятиями академии, реализующими инновационные проекты в рамках Программы «СТАРТ» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (ООО «Биотек» и ООО «Научно-исследовательский инновационный центр микробиологии и биотехнологии»), а также посетил кафедру микробиологии, вирусологии, эпизоотологии и ВСЭ. На встрече с руководством академии и ведущими учеными Ульяновской ГСХА им. П.А. Столыпина И.М.Бортнику были представлены инновационные проекты ученых ВУЗа в области биотехнологии.
В рамках Дня науки ведущие ученые академии выступили с научно-популярными лекциями, на факультетах прошли выставки научных разработок, интеллектуальные игры с участием команд преподавателей, аспирантов и студентов различных специальностей и направлений подготовки, состоялись презентации научных школ и кафедр факультетов,
14 февраля на Торжественном мероприятии, завершающем Неделю науки в Ульяновской ГСХА имени П.А. Столыпина, прошло чествование ученых академии.
Открыл мероприятие и поздравил всех присутствующим с Днем Российской науки первый проректор n проректор по научной работе академии Исайчев Виталий Александрович.
Приветственное слово Председателя Законодательного собрания Ульяновской области Б.И. Зотова зачитал заместитель руководителя аппарата Суворов Андрей Иванович.
За многолетний труд по подготовке научно-педагогических кадров, а также высокие достижения в научно-исследовательской деятельности Благодарственными письмами Законодательного собрания были награждены многие преподаватели академии.
С приветственным словом Заместителя Председателя Правительства n Министра сельского хозяйства Ульяновской области А.В. Чепухина выступил заместитель директора департамента n начальник отдела животноводства и племенной работы регионального министерства, исполнительный директор Попечительского совета Ульяновской ГСХА имени П.А. Столыпина Малышев Александр Анатольевич.
В рамках торжественного мероприятия проректор по учебной и воспитательной работе, доцент Постнова Марина Викторовна вручила грамоты призерам и победителям фотоконкурса «Провинциальная культура: взгляд через объектив фотокамеры» и интеллектуальной игры «Начинающий фермер».
С поздравлениями в адрес студентов, аспирантов, сотрудников и преподавателей академии выступили Статс-секретарь n заместитель Министра образования Ульяновской области Лиллепео Оксана Владимировна и директор департамента развития науки и инноваций Правительства Ульяновской области Федотов Леонид Викторович.
Важным событием тожественного мероприятия стала церемония награждения «За высокие достижения и развитие науки в Ульяновской ГСХА им. П.А. Столыпина». Почетные грамоты ректората и ценные подарки были вручены как ведущим ученым академии, так и молодым преподавателям, аспирантам и студентам ВУЗа.