Научные разработки Башкирского ГАУ - призеры Конкурса на лучшую технологию, оборудование, продукцию

ФГБОУ ВПО Башкирский ГАУ в лице кафедры теплотехники и энергообеспечения предприятий и Башкирская выставочная компания провели III Международную научно-практическую конференцию "Отопление. Водоснабжение. Кондиционирование". Конференция прошла в ВДНХ-ЭКСПО в рамках одноименной XIX специализированной выставки "Отопление. Водоснабжение. Кондиционирование" и XX специализированной выставки "Всё для строительства и ремонта".
Составной частью программы выставок является проведение конкурса на лучшую технологию, оборудование, продукцию. Целями конкурса выступают выявление наиболее экономичных, эффективных и доступных изделий, технологий, распространение передового опыта строительного комплекса, а также содействие продвижению на рынок новых технологий, товаров и услуг.
Конкурс на лучшие образцы, технологии и оборудование был проведен по следующим номинациям:
1. Строительные материалы.
2. Тепло- и энергосбережение в строительстве.
3. Эффективные ограждающие конструкции.
4. Инженерные сети, системы кондиционирования и вентиляции.
5. Водоснабжение и водоотведение.
6. Отопление.
Заявки на участие в конкурсе подали 87 претендентов из 122 участников выставки.
Из обозначенных номинаций по двум работы кафедры теплотехники и энергообеспечения предприятий удостоились дипломов III степени с кубком:
- в номинации "Инженерные сети, системы кондиционирования и вентиляции" за конденсационный рекуператор секционного типа;
- в номинации "Отопление" за моделирование систем теплоснабжения.
Дипломом ООО lБашкирская выставочная компанияr отмечена разработка за систему предпусковой тепловой подготовки двигателя.