Наивысшего результата среди операторов машинного доения коров в Алтайском крае достигла Любовь Поворова из хозяйства «Октябрьское» Зонального района

По итогам 2014 года абсолютным лидером среди операторов машинного доения в Алтайском крае стала Любовь Поворова из ООО "Октябрьское" Зонального района. За минувший календарный год она обеспечила рекордный надой на одну корову - 9151 килограмм молока, став единственной в крае дояркой 9-тысячницей. За всю историю молочного скотоводства в регионе такой результат достигнут в третий раз.
Кстати, Любовь Поворова в прошлом году стала победителем краевого трудового соревнования, и Губернатор Александр Карлин ей лично вручил ключи от автомобиля n самой высшей награды в рамках регионального трудового соревнования в АПК.
Уже на следующей неделе Любовь Поворова, а также другие ее коллеги прибудут на слет Губернаторского клуба лучших животноводов, где им вручат премии и сертификаты на санаторно-курортное лечение. Всего в Губернаторский клуб из «Октябрьского» вошли 14 животноводов.
Напомним, что Губернаторский клуб лучших животноводов Алтая учрежден с 2013 года. Система поощрения разных категорий работников молочного скотоводства денежными премиями и путевками в санатории была введена по решению главы региона. До открытия краевого клуба животноводов в регионе пять лет работал Губернаторский клуб доярок-пятитысячниц.