Награждены лауреаты премии администрации Краснодарского края в области качества

Традиционно в декабре подводятся итоги реализации программы «Качество», чествуются победители конкурсов качества. На Кубани прошел одиннадцатый ежегодный конкурс на соискание премий в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Качество».
Сегодня качество стало важнейшим показателем деятельности предприятия, а повышение качества продукции ни больше, ни меньше - определяет выживаемость и успех предприятия в условиях рынка. Программа «Кубань Качество» стала механизмом государственной поддержки организаций, внедряющих международные стандарты. Предприятия, стремящиеся к европейскому уровню бизнеса, стимулирующие увеличение экспортного потенциала края, повышающие наш авторитет не только в Российском, но и в мировом сообществе.
Диплом «Лауреат конкурса на соискание премии администрации Краснодарского края в области качества 2013 года» и премию в виде ценного подарка получила компания ООО «Комбис Плюс» из Горячего Ключа. ООО «Комбис Плюс» - динамично развивающееся предприятие, успешно работающее на рынке вот уже более 10 лет. Главными направлениями деятельности организации являются производство и реализация меда натурального и с натуральными добавками, медовых паст, продуктов пчеловодства. За время своего существованиями предприятие зарекомендовало себя как надежный партнер.
Аналогичный диплом и премию в виде ценного подарка получил краснодарский завод «КЛААС». Компания КЛААС работает на российском рынке с начала девяностых годов, производит самоходные зерноуборочные комбайны и трактора по самым передовым технологиям. Обеспечивает потребителей РФ и стран СНГ высококачественной сельскохозяйственной техникой, созданной на российском предприятии по международным стандартам и немецким технологиям.
Триумфатором церемонии стала фирма «Калория» из Краснодара. Авторскому коллективу ООО фирма «Калория» присуждаются почетные знаки. Является одним из крупнейших современных перерабатывающих предприятий юга России, занимающее лидирующее место по объему производства молочной продукции в крае. Фирма постоянно модернизирует производственные процессы, усовершенствует технологии и расширяет ассортимент выпускаемой продукции. Ежегодно предприятие становится победителем различных конкурсов в области качества.
Авторские коллективы всех предприятий получили также почетные знаки «Лауреат премии администрации Краснодарского края в области качества».