Начинающий фермер из Алейского района Алтайского края Денис Никифоров на средства господдержки будет развивать молочное скотоводство

Начинающий аграрий успешно защитил свой бизнес-проект на состоявшейся в краевой столице межведомственной комиссии.
Денис Никифоров планирует развивать молочное скотоводство. Сейчас в его хозяйстве содержится 40 голов молодняка крупного рогатого скота, имеется грузовой автомобиль и трактор, в аренде - сенокосные и пастбищные угодья, объект животноводства. С целью расширения производства фермер подал заявку на участие в конкурсе на соискание грантов по программе поддержки начинающих фермеров.
На средства гранта и собственные ассигнования аграрий планирует приобрести поголовье скота молочной продуктивности, а также сельскохозяйственную технику для кормозаготовки. До конца 2016 года общее поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве планируют нарастить до 116 голов, из которых 40 n дойное стадо. Расширение производства позволит Денису Никифорову не только нарастить объемы производства продукции, но выполнить одно из главных условий программы по поддержке начинающих фермеров n создать три постоянных рабочих места для селян.
Напомним, что объем господдержки по программе поддержки начинающих фермеров n до 1,5 млн рублей.