Начат прием работ на IV Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

Начат прием работ на IV Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина».

Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» уже трижды проводился в целях воспитания в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину. За эти годы в конкурсе приняли участие около 5000 человек со всех уголков России. Работы всех участников послужили материалом для наполнения единой информационной базы малых городов и сельских населенных пунктов. Каждый из участников также получил диплом об участии в конкурсе.

Организатор IV Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина» - Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, и Министерства образования и науки Российской Федерации и Государственного Российского дома народного творчества. Работы участников от 14 до 35 лет будут приниматься региональными оргкомитетами с 1 февраля по 15 апреля 2013 года.

Все номинации в IV Всероссийском конкурсе творческих работ «Моя малая Родина» остались прежними, участники могут попытать свою удачу, выбрав одну из семи:

  • История моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус).
  • Web-сайт моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус).
  • Крестьянские родословные.
  • Славен человек труда (сочинения о людях, внесших вклад в развитие сельского населенного пункта, руководителях, специалистах, рядовых тружениках агропромышленного комплекса).
  • Традиции народов России.
  • Деревня моей мечты.

Социальная печатная и видео-реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!». С 15 по 30 апреля полученные в регионах работы будут переданы в федеральный Оргкомитет. А с 30 апреля по 15 октября 2013 года пройдет их оценка Экспертным советом, определение номинантов Конкурса, подготовка и проведение торжественной церемонии награждения победителей Конкурса, которая состоится в октябре 2013 года в одном из субъектов РФ. Обладатели первых трех мест в каждой номинации поощряются дипломами и ценными подарками. Всем участникам конкурса вручаются дипломы.   Контактная информация: ОМОО «РССМ» Тел/факс: (495) 607-84-94  Координатор конкурса Мария Абдулла