Начальник управления регионального минсельхоза Вячеслав Шиняев рассказал о поддержке малого и среднего агробизнеса жителям Нижнеломовского района

18 февраля 2016 года начальник управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства Пензенской области Вячеслав Шиняев пообщался с жителями Нижнеломовского района в формате видео-связи. Начальник управления ответил на вопросы поддержки малого и среднего агробизнеса и развития предпринимательства в сельской местности. Вячеслав Шиняев прокомментировал, что в настоящее время малому и среднему бизнесу уделяется особое внимание, существуют и эффективно работают меры государственной поддержки начинающих фермеров, развития семейных животноводческих ферм и кооперации. Поддержка бизнеса на селе n один из инструментов развития сельских территорий.
В мероприятии приняли участие представители Центра поддержки предпринимательства бизнес-инкубатора «Молодежный», Пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова, которые также в формате видео-связи дали свои рекомендации по развитию сельского бизнеса и рассказали об информационном партнерстве и сотрудничестве в рамках развития предпринимательства в сельской местности. Своим видением развития бизнеса на селе поделился начинающий предприниматель Денис Толстунов.