На зерновом рынке Центральной России - выжидательная пауза

Выжидательная пауза –так аналитикихарактеризуют ситуацию на зерновом рынке Центральной России. После заметного роста, цены на зерно и муку остановились. Но это только передышка, считают эксперты аналитического центра "СовЭкон". Чего ждать во второй половине сельскохозяйственногосезона, и какую стратегию выбрать –решали 14 февраля 2013 года участники зернового клуба.
Форум проходил на базе холдинга "Стойленская нива". Эта корпорация лидирует среди производителей хлеба на Российском рынке, занимает третье место по выпуску муки и шестое – по объему кондитерских изделий.
Вчераопытом и мнениями обменивались представители ведущих агрохолдингов страны, переработчики, представители власти.
Сергей Пивнев, руководитель дивизиона переработки зернового сырья АПК "Стойленская Нива"в своем интервьюкорреспонденту ВГТРК "Воронеж" сказал следующее :"Страна собрала достаточно мало урожая, при этом большое количество, относительно общих балансов, было вывезено за рубеж. Поэтому, как прогнозируют аналитики, к концу года зерновые остатки в стране будут минимальными за последние несколько лет. В свою очередь, общение между аналитиками и практиками позволяет реально оценить ситуацию на рынке зерна и принимать оптимальные, стратегические, управленческие решения".
Зерновой портал Центрального Черноземья