На ярмарках выходного дня в Рязани реализовано более 40 тонн картофеля и плодоовощной продукции

В субботу, 3 октября, в Рязани прошли традиционные ярмарки выходного дня. Реализацию товаров на пяти ярмарочных площадках осуществляли 180 товаропроизводителей на 287 торговых местах.
На одной из ярмарочных площадок n возле ТЦ «Березовый» на ул. Гоголя - была организована праздничная ярмарка выходного дня. В работе ярмарки приняли участие производители молочной продукции, хлебобулочных и колбасных изделий. Кроме того, на ярмарке можно было приобрести свежее фермерское мясо, рыбу, овощи и фрукты, мед и продукцию пчеловодства. Для покупателей организован праздничный концерт и розыгрыш призов в рамках акции «Покупай рязанское».
Наибольшим спросом в осенний период продолжает пользоваться плодоовощная продукция. В общей сложности на субботних ярмарках было реализовано более 28 тонн картофеля, 6,3 тонны овощей и 5,8 тонны яблок. Реализацию продукции вели 43 товаропроизводителя Рязанского, Рыбновского, Касимовского, Старожиловского, Сапожковского и других районов и свыше 70 частных лиц.
На ярмарках также традиционно был представлен широкий выбор молочной и мясной продукции, хлеба и хлебобулочных изделий, яйца и других продуктов питания. Средние цены на основные виды реализуемой на ярмарках продукции ниже средних потребительских цен по г. Рязани на аналогичные товары на 10-50%.