На ВВЦ состоялась подиумная дискуссия, посвященная вопросам трудоустройства молодежи в сфере АПК

При поддержке Минсельхоза России Российский союз сельской молодежи совместно с Всероссийским выставочным центром провел подиумную дискуссию «Карьера в животноводстве n путь к успешному будущему».
Так, выступая перед студентами аграрных вузов, представитель Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Надежда Скороходова отметила, то согласно данным ведомства, почти половина выпускников-ветеринаров идет работать по специальности, еще 20% трудоустраиваются в сельхозорганизациях смежного профиля или в органах управления АПК. Отдельно было рассказано о существующих мерах государственной поддержки молодых специалистов, работающих на селе.
С информацией о возможностях прохождения стажировки, а также трудоустройства выступили в ходе дискуссии представители компаний и холдингов.
Своеобразный итог мероприятия подвела заведующая кафедрой организации ветеринарной службы и инноваций Российской академии кадрового обеспечения агропромышленного комплекса, доктор ветеринарных наук, профессор Светлана Концевая, призвавшая студентов не упускать ни одной представляющейся им возможности - именно в этом путь к успешному будущему. Она также отметила, что по новому законодательству повышать свою квалификацию могут не только выпускники вузов, но также люди со средним специальным образованием и студенты старших курсов.
В завершение председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Чекашкина представила сайт аграрных вакансий rssm-trud.ru, на котором у каждого выпускника имеется возможность найти интересующую его вакансию в сфере АПК.