На текущей неделе партия омской сельхозтехники отправится в Монголию

Монгольские фермеры намерены проводить техперевооружение своих хозяйств с использованием сельхозтехники омского производства
На будущей неделе в Монголию будет отгружена небольшая партия сельхозтехники производства Таврического предприятия ООО «Дибор». Компания заключила договор с объединением фермеров этого государства на поставку 19 сеялок. В планах монгольских аграриев n техперевооружение своих предприятий с привлечением средств господдержки. Учитывая, что закупленные комбайны и тракторы отлично агрегатируются с прицепной сельхозтехникой, производимой в Омской области, это сотрудничество обещает быть перспективным.
Монголия является давним партнером нашего региона. Сельхозтоваропроизводители этой страны охотно приобретают почвообрабатывающую и посевную технику производства предприятий сельхозмашиностроения Омской области.
Отметим, что кроме сотрудничества в части приобретения сельхозтехники, монгольские аграрии также интересуются посевным материалом. В настоящее время одно из растениеводческих предприятий Монголии исследует полученные в Омском СибНИИСХозе образцы наиболее популярного в нашем регионе средне-раннего сорта пшеницы Омская-36. В дальнейшем планируется закупить пробную партию семян (20 т) для посева и изучения возможностей возделывания в монгольских условиях.