На Ставрополье стартовала программа для начинающих фермеров

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края начало конкурсный отбор участников ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2015 - 2017 годы».
Заявки на участие в конкурсном отборе предоставляются непосредственно в министерство или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае.
Пакет документов, который надлежит собрать конкурсантам, состоит из двенадцати пунктов. В их числе, например, условие, обязывающее главу крестьянского (фермерского) хозяйства использовать грант и помощь в течение 18 месяцев со дня поступления средств на его счет и использовать имущество, закупаемое за счет гранта, исключительно на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.
В текущем году на ее реализацию будет выделено 182 миллиона рублей, в том числе из краевого бюджета - 9 100,00 тысяч рублей.
По словам министра сельского хозяйства Ставропольского края А.В. Мартычева, в реализации мероприятий программы примут участие крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся или планирующие заниматься животноводством или производством плодов, овощей.
- Развитие данных направлений позволит увеличить объемы производства овощей, картофеля, молока, мяса, шерсти, яиц и другой продукции, - отметил министр.
Прием документов продлится вплоть до 5 мая 2015 года.