На Ставрополье обсудили развитие плодоводства и виноградарства

В министерстве сельского хозяйства состоялось совещание на тему: «Перспективы закладки многолетних насаждений и виноградников в 2016, и освоение бюджетных средств по данным направлениям» с участием плодоводческих и виноградарских организаций.
Открыл совещание министр сельского хозяйства Ставропольского края В.Н.Ситников. В своем выступлении министр отметил, что плодоводство и виноградарство являются важными составляющими агропромышленного комплекса края, как в экономическом отношении, так и в социальном. Также он обозначил задачи, которые предстоит решить в текущем году. Одной из них является выполнение обязательств, взятых на себя сельскохозяйственными товаропроизводителями по закладке и уходу за многолетними насаждениями и виноградниками в текущем году.
Итоги работы отрасли в 2015 году в своем выступлении подвел первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края В.П.Егоров. Он призвал руководителей хозяйств более активно участвовать в государственной поддержке, направленной на развитие плодоводства и виноградарства.
Итогом совещания стал пропуск плодоводческих и виноградарских организаций с целью определения перспектив закладки многолетних насаждений и виноградников в 2016, и освоения бюджетных средств по данным направлениям.