На Ставрополье чествуют известного садовода

Министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников от имени коллектива министерства поздравил с 75-летним юбилеем извест-ного садовода края Михаила Александровича Красько.
Трудовая деятельность Михаила Александровича на протяжении более 50 лет связана с агропромышленным комплексом Ставропольского края. В настоящее время он работает в ООО «Интеринвест» в должности управляющего отделением и занимается выращиванием плодовых куль-тур.
Красько М.А. активно участвует в работе по внедрению интенсив-ной технологии выращивания садов на капельном орошении, позволяю-щей вдвое увеличивать объем производства плодов с единицы площади. Одним из его рационализаторских предложений является сокращение ручного труда и максимальная механизация отрасли садоводства.
За многолетний добросовестный труд Красько Михаил Александро-вич неоднократно награждался почетными грамотами, ценными подарка-ми своего предприятия. На лацкане его парадного пиджака красуются ме-даль «За доблестный труд», золотая медаль ВДНХ. В 2011 садовод был удостоен звания «Почетный гражданин Георгиевского района.