На Рязанщине подведены итоги VIII областного конкурса среди операторов искусственного осеменения

28 июня в Захаровском районе в рамках областного семинара-совещания по воспроизводству крупного рогатого скота состоялся VIII областной конкурс среди операторов искусственного осеменения. Базой проведения стал летний лагерь молочно-товарной фермы ООО «Спартак».
Показать свое мастерство, встретиться с коллегами, обменяться опытом собрались победители районных конкурсов, в количестве 23 человек.
На открытии конкурса с приветственными словами и пожеланием победы выступили начальник отдела развития отраслей животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов и генеральный директор ОАО «Рязанское» по племенной работе Алексей Кобзев.
Конкурс по сложившейся традиции проходил в три этапа. На первом оценивался уровень теоретических знаний, на втором n профессионализм работы в лаборатории с биопродукцией, третий n практическая работа с животными.
По итогам всех этапов конкурса чемпионом признана оператор искусственного осеменения крупного рогатого скота из ООО «Авангард» Рязанского района Елена Приютина, второе место в конкурсе заняла Ольга Ниешко из СПК «Победа» Александро-Невского района, третье n Ольга Беззубикова - колхоз имени Ленина Касимовского район.
Победители областного конкурса Елена Приютина и Ольга Ниешко будут представлять наш регион на Всероссийском конкурсе среди операторов искусственного осеменения крупного рогатого скота.