На праздничной ярмарке выходного дня в Рязани свою продукцию представили свыше 100 сельхозтоваропроизводителей

17 октября на Театральной площади в Рязани состоялась праздничная ярмарка выходного дня, посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Свою продукцию на ярмарку привезли 109 предприятий и фермерских хозяйств. Многочисленные покупатели смогли приобрести по ценам от производителей молочную и мясную продукцию, хлеб и хлебобулочные изделия, картофель и овощи, живую рыбу, мед и многое другое.
Для гостей праздника при содействии ООО «Агро-промышленный комплекс «Русь» Рыбновского района была организована дегустация молока, вместе с молоком все желающие смогли отведать блины и хлебобулочные изделия от рязанских производителей. Праздничное настроение на ярмарке своими песнями и конкурсами создали участники творческих коллективов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева. В рамках ярмарки для покупателей также состоялась праздничная лотерея «Покупайте рязанское».
Ярмарки выходного дня прошли и на других площадках города. Всего в торговле приняли участие 190 товаропроизводителей, которые разместили свою продукцию на 294 торговых местах. Картофель и овощи привезли для реализации 46 крупных хозяйств Рязанского, Рыбновского, Касимовского, Старожиловского, Сапожковского, Ухоловского и других районов, а также население с личных подворий. Всего на ярмарках реализовано: 27 тонн продовольственного картофеля, более 7 тонн овощей, 8 тонн яблок, 10 тонн мяса и мясной продукции, около 8 тонн молока и молочных продуктов, около 5 тонн рыбы. Свое участие в ярмарке выходного дня возобновило ООО «Сотницынский сахарный завод», которое представило покупателям города сахарный песок по цене 45 рублей за килограмм. Средние цены на основные виды реализуемой на ярмарках продукции по-прежнему ниже средних потребительских цен по г. Рязани на аналогичные товары на 10-50%.