На омском ипподроме завершается подготовка к проведению Всероссийского фестиваля орловского рысака

Приближаются к завершению подготовительные работы к проведению конноспортивных соревнований «Кубок Губернатора» в рамках Большого Сибирского Круга и Всероссийского Фестиваля орловского рысака «Сибирь-2013». 9 июля на омском ипподроме состоялось предпоследнее выездное заседание оргкомитета состязаний, которые стартуют 20 июля. Продемонстрировать свои достижения в области чистокровного верхового, орловского и призового рысистого коневодства съедутся хозяйства из регионов Сибири, Урала и Республики Казахстан. На беговые дорожки выйдет порядка 100 лошадей, треть которых представят омские заводчики.
Лучшие из лучших будут выбраны по итогам трех дистанций n на 1800 м («Приз Правительства Омской области»), на 2400 м («Кубок Законодательного собрания Омской области») и на 3200 м («Кубок Губернатора»). Помимо этого в рамках фестиваля жюри определит лучшую орловскую кобылу, лучшего орловского рысака, лучшую тройку. Также здесь будут разыграны призы для лошадей рысистых пород различных возрастных групп, для лошадей орловской породы двух лет и другие.
В настоящее время территория ипподрома, которому уже более ста лет, приводится в порядок. Как сообщил Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих, к настоящему моменту здесь произведен ремонт кровли административного здания, построены новые трибуны, отремонтированабеговая дорожка.
Отметим, что впредыдущие три года аналогичные соревнования проводились в Алтайском крае. В Омской области такие массовые конноспортивные состязания будут проведены впервые.