Разделы сайта

гуси, разведение гусей, содержание гусей Разведение кур, содержание кур, откорм бройлеров Разведение уток. Содержание уток. Разведение крупного рогатого скота. Содержание крупного рогатого скота Разведение лошадей. Содержание лошадей Разведение коз. Содержание коз Овцеводство. Содержание овец. Разведение овец. Свиноводство. Разведение свиней. Содержание свиней. Откорм свиней.

На Кубани теплый февраль дал старт севу ранних яровых культур

В Краснодарском крае теплый февраль позволил технике выйти в поле и начать посевную в конце зимы. В прошлом году сев проходил в середине марта.
Для морозоустойчивых растений сейчас оптимальные условия. Ейский район — один из первых на Кубани, где уже сеют горох и люцерну, а всего под ранние яровые там отдали более 11 тыс. гектаров.
«Эти культуры, они морозостойкие. Всходы гороха не боятся небольших непродолжительных заморозков. Было в практике, что мы получали всходы при -2, -4 °С. Растение выживало, и мы получали хороший урожай», — рассказал корреспонденту телеканала «Кубань 24» главный агроном сельскохозяйственного предприятия в Ейском районе Михаил Прасолов.
По прогнозам, до конца зимы возможны небольшие заморозки, но если вместо них будет весеннее тепло, весь аграрный сезон сдвинется на пару недель. В Ейском районе подготовились и к такому сценарию — одно из предприятий закупило сразу одиннадцать новых зерноуборочных комбайнов.
Зерновой портал Центрального Черноземья

Сохранить материал к себе
Рекомендуемые статьи