На контроле ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» - актуальные профильные вопросы

На текущей неделе в ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» проведено совещание с руководящими сотрудниками управления и директорами филиалов. Обсудили вопрос о ходе выполнения работ по ремонту гидротехнических сооружений и оборудования управления после прохождения паводка, выполнению госзадания по капитальному строительству мелиоративных объектов за 7 месяцев 2014 года, подведены итоги проведения аукционов по капитальному строительству по ФЦП в этом году.
В ходе совещания были заслушаны доклады заместителя директора управления Василия Гордиенко и начальника отдела капитального строительства Константина Сущенко. Напомним, что по итогам проведения обследования гидротехнических сооружений после прохождения весеннего паводка 2014 года незначительный ремонт требовался на 28 гидротехнических сооружениях. По стоянию на 11 августа на 27 станциях все работы по ликвидации и устранению последствий прохождения паводковых вод полностью завершены. Остальные работы завершатся к 22 августа согласно установленного графика.
В завершении совещания директор ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Владимир Соколов еще раз напомнил сотрудникам управления, что согласно графика все мероприятия должны быть завершены в ноябре месяце. Директорам филиалов необходимо лично проверять готовность к эксплуатации после ремонтно-восстановительных работ особо опасных объектов. За всем должен быть жесткий контроль и четкое соблюдение графика.
В заключение заседания начальнику капительного строительства Константину Сущенко ко Дню строителя была вручена почетная грамота.