На Губернской ярмарке в Омской области пройдет День Калачинского района

Праздничное мероприятие состоится 27 февраля на Центральном рынке. Визиткой района будут мясо индейки и колбасные изделия.
В Омской области продолжают проводиться Дни районов в рамках Губернских ярмарок. В ходе мероприятий, сельхозтоваропроизводители районов могут представить омичам свою продукцию без посредников по ценам без накруток. В Омске Дни районов проводятся на всех муниципальных рынках и на территории ТК «Октябрьский» и «Первомайский». Добавим, что Дни районов проводятся в красивом ярморочном формате в сопровождении районных творческих коллективов. Калачинский агропромышленный комплекс представят лучшие фермеры и предприятия района n ООО «Индейка», АО «Омский бекон», ООО «Осокинская птицефабрика», ООО «Калачинский молкомбинат», ЛПХ и пчеловоды.
Добавим, что на Губернской сельскохозяйственной ярмарке прошедшей 19-20 февраля было реализовано 45 тонн продукции на сумму более 5,5 млн рублей. Мяса n 1,4 тонны, колбасных изделий и полуфабрикатов n 5 тонн, 6 тонн мяса птицы, 12 тонн молочной продукции, 3,2 тонны овощей, 3,8 тыс. штук яиц, 4 тонны хлебобулочных, мучных изделий и муки, около 5 тонны кондитерских изделий.