На Губернских ярмарках Омской области снова будут проходить Дни районов

Аграрии Омской области завершили уборочные работы и готовы представить омичам весь спектр традиционной для региона продукции по ценам от производителя.
По информации отдела переработки и товарного рынка омского Минсельхозпрода, уже на этой неделе в субботу, 7 ноября, на Ленинском рынке продукцию своих фермеров и предпринимателей представит Таврический район. Отметим, что визитной карточкой Тавричанки считаются мясо птицы, молочная продукция и мед. Традиционно омичей ждет концертная программа.
Напомним, что Губернские Ярмарки и Дни районов проводятся Правительством Омской области с целью регулирования цен на продуктовом рынке региона, а также для того, чтобы омичи могли получать качественную и недорогую продукцию от производителя, а аграрии - реализовывать плоды своего труда, минуя посредников.
Отметим, что в рамках Губернской сельскохозяйственной ярмарки, прошедшей 30-31 октября на розничных рынках и торгово-ярмарочных комплексах производителям было предоставлено 260 торговых места. Аграрии реализовали 38 тонны продукции на сумму 4,8 млн. рублей. Мяса реализовано более 2 тонн, 3,5 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, 8,5 тонн мяса птицы, 4 тонны молочной продукции, 2,5 тонны овощей, 4850 штук яиц, 2,5 тонны хлебобулочных, мучных изделий и муки, около 4,5 тонны кондитерских изделий.