На газификацию, водоснабжение и комплексную компактную застройку сельских поселений в Зауралье выделят около 28 миллионов рублей

В текущем году на газификацию, водоснабжение и комплексную компактную застройку сельских поселений в Зауралье из областного бюджета в виде субсидий будет выделено 27 млн. 687 тысяч рублей. Об этом на заседании Правительства региона 7 апреля сообщил первый заместитель Губернатора m директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов.
По его словам, данная сумма, запланированная в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», будет распределена между бюджетами муниципальных образований Курганской области.
Так, например, на газификацию жилых домов деньги получат Сафакулевский и Юргамышский районы. Часть средств будет передана Мокроусовскому району на водоснабжение райцентра и деревни Кукарской. На комплексную компактную застройку села Восточное субсидии направят в Частоозерский район.