На фестивале урожая «Бабье лето» в Омской области было реализовано продукции на 7 миллионов рублей

В выходные в Омской области прошел фестиваль урожая «Бабье лето». Он действовал в формате расширенной Губернской ярмарки и собрал более 120 фермеров и переработчиков сельхозпродукции Омской области. За три дня было фермеры и садоводы реализовали продукцию на 7 млн рублей.
Фестиваль урожая «Бабье лето», организованный омским Минсельхозпродом и АРВД, проходил 25-27 сентября в выставочном сквере «Агро-Омска» по улице Королева, 20. В нем приняли участие более 120 фермеров и переработчиков сельхозпродукции Омской области, которые представили омичам результаты своего труда и лучшую продукцию.
В торжественном открытии «Бабьего лета» приняли участие исполняющий обязанности Губернатора Омской области Вячеслав Синюгин и министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих.
- Это первый комплексный праздник урожая в Омской области, он направлен на то, чтобы предоставить возможность нашим сельхозпроизводителям показать свои самые лучшие достижения, а омичам n приобрести качественные продукты. На фестивале впервые представлен новый бренд региона n Калачинский калач. Я думаю, чем больше будет брендов, чем они будут качественнее, тем сильнее будет наша экономика, - сказал Вячеслав Синюгин.
Отметим, что ключевым мероприятием фестиваля стала презентация Калачинского калача n нового гастрономического бренда нашего региона. Его представила победитель Фестиваля калача в Калачинске Людмила Ремиз. Гости смогли попробовать новый бренд с различной начинкой n клубникой, бананами и смородиной. Также в рамках ярмарки прошли - контрактная биржа, гастрономический фестиваль «Губа не дура», конкурсы и мастер-классы для участников и посетителей.
В целом, по итогам трех дней торговли, производителями было реализовано более 18 тонн картофеля и овощей, 4 тонны мяса и мясопродуктов, более 1 тонны молочной продукции, 6850 штук яиц, порядка 1 тонны хлебобулочных, изделий, муки и крупы, 1,2 тонны кондитерских изделий, 0,5 тонны рыбы и рыбной продукции, 0,6 тонны меда и продукции пчеловодства.