На чемпионате России по пахоте Рязанскую область представят двое механизаторов

2n7 июня в г. Суздале Владимирской области состоится III-й открытый чемпионат России по пахоте. Всероссийское соревнование механизаторов по мастерству обработки почвы организуется администрацией Владимирской области, ОАО «Росагролизинг» и ООО «Квернеланд Групп СНГ» при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации, Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Всемирной пахотной организации.
Представить Рязанскую область на соревнованиях в этом году готовятся механизаторы Владимир Кондаков из СПК «Надежда» Александро-Невского района и Андрей Шаль из ООО «Можары» Сараевского района.
В рамках чемпионата пройдут соревнования по оборотной пахоте, в которой участники должны будут показать качество и скорость обработки почвы. Также в программе состоится трактор-шоу, где будет демонстрироваться мастерство управления трактором.
Кроме спортивных соревнований, будет организована выставка новейших образцов сельскохозяйственной техники и оборудования с организацией демонстрационных показов в работе. Выставка племенного скота, животноводческого и перерабатывающего оборудования.
Впервые Всероссийское первенство механизаторов по мастерству обработки почвы проходило в 2012 году в Краснодарском крае, а в 2013 году чемпионат состоялся в Ростовской области.