На Брянщине проходит акция «Профессиональные кадры решают все!»

В ноябреmдекабре 2015 года в городах и районах области проходит профориентационная акция «Профессиональные кадры решают все!», организованная управлением государственной службы по труду и занятости населения Брянской области с участием представителей администраций муниципальных образований, районных и городских отделов образования, работодателей, профессиональных образовательных организаций и других социальных партнеров.
Первая встреча «Профессия m хранитель Земли Брянской» организована 4 декабря 2015 года в «Брянском государственном аграрном университете». О возможностях получения профессии и последующего трудоустройства в сфере производства сельскохозяйственной продукции будущим выпускникам школ рассказали начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Новикова, ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус, заместитель директора департамента сельского хозяйства Брянской области Алмаз Хакимов и другие.
На встречу были также приглашены представители работодателей m ООО «Брянская мясная компания», входящего в состав агропромышленного холдинга «Мираторг», ЗАО «Куриное Царство m Брянск», агрохолдинга «ОХОТНО», а также молодые специалисты компаний.
Из более 30 тысяч вакантных рабочих мест, заявленных работодателями области, более 20% составляют профессии рабочих и высококвалифицированных специалистов в области сельского хозяйства. Выбрав профессию, связанную с агропромышленным комплексом, молодые люди могут уверенно смотреть в будущее и внести свой вклад в развитие и процветание родной Брянщины.
Брянский государственный аграрный университет является центром не только образования, но и науки, культуры, спорта. По численности это самая крупная организация высшего профессионального образования области m сегодня здесь учатся более 8 тысяч студентов. В наши дни агропромышленный сектор экономики приобретает особую значимость для продовольственной безопасности, независимости и силы Российской Федерации.
Представители ведущих компаний агропромышленного комплекса области рассказали о перспективах трудоустройства и карьерного роста, о поддержке, оказываемой молодежи. Своим опытом выбора жизненного пути и первых шагов в профессии поделились молодые специалисты.