На базе учебной спортивной конюшни Брянского ГАУ состоялся чемпионат области по конному спорту

Несмотря на сложные погодные условия, когда дожди лили, словно из ведра, на базе учебной спортивной конюшни Брянского государственного аграрного университета всё-таки состоялись соревнования под названием «Открытый Чемпионат Брянской области по конному спорту».
Выждав «окно» в непогоде, на боевом поле удалось проявить своё мастерство командам конников и частных владельцев лошадей из Брянской, Курской и Орловской областей. Всего было проведено четыре маршрута с высотой препятствий 130 см, 80 см, 100 см и 115 см.
Чемпионат разыгрывался в маршруте № 1 - 130 см. Его победителем стал тренер команды Брянского ГАУ Руслан Жеравков на Амиго. Также Руслан в этом маршруте был третьим на Чародее.
В маршруте № 2 - 80 см, разыгрывалось два зачёта - для всадников на молодых лошадях и открытым классом. В первом зачёте равных не было Руслану Жеравкову, выступавшему на впервые стартовавших молодых лошадях Азарте и Челесте. В итоге он занял первое и второе места соответственно.
В открытом классе третью ступеньку пьедестала почёта завоевала студентка факультета СПО Брянского ГАУ Юлия Ефремова, выступавшая на Апрельке.
В маршруте № 3 - 100 см, состоялось два зачёта - для детей и открытым классом. В зачёте для детей Алевтина Антонова на Эпосе заняла второе место, Виолетта Шорбан на Репризе сумела достигнуть третьего места. В открытом классе лучшей была Дарья Астахова на Восторге.
В маршруте № 4 - 115 см также разыгрывалось два зачёта - для детей и юношей и открытый класс. Вновь удача улыбнулась конникам команды Брянского ГАУ. В зачёте для детей и юношей первой осталась Алевтина Антонова на Эпосе, а в открытом классе лучшим был Руслан Жеравков на Чародее.