На базе ООО «Агрофирма «Раздолье» состоится специализированный мастер-класс по вопросам создания логистического центра по производству товарного картофеля

14 мая в селе Богословка Пензенского района Пензенской области на базе ООО «Агрофирма «Раздолье» состоится специализированный мастер-класс по вопросам создания логистического центра по производству, хранению, предпродажной подготовке и реализации товарного картофеля.
Пензенские аграрии посетят логистический комплекс ООО «Агрофирма «Раздолье» и детально изучат вопросы производства картофеля.
ООО «Агрофирма «Раздолье» в 2014 году ввело в эксплуатацию логистический центр на 2,6 тыс. тонн единовременного хранения картофеля и овощей. В соответствии с проектом к 2018 году планируется введение в эксплуатацию современного логистического комплекса общей ёмкостью единовременного хранения n 17 тыс. тонн, создание более 40 рабочих мест.
Объем инвестиций составит более 500 млн рублей. Валовый объем производства картофеля в 2014 году составил 3 тыс. тонн. Вся произведенная предприятием продукция реализуется на территории Пензенской области через торговую сеть магазинов «Караван». В 2015 году посевная площадь под картофелем в организации оставит 90 га, под овощами - 20 га.
Стоит отметить, что в текущем году посевные площади картофеля и овощей в регионе увеличены. По оперативной информации Министерства сельского хозяйства Пензенской области, по состоянию на 12 мая 2015 года, сельскохозяйственные товаропроизводители региона посадили картофель на площади 36,6 тыс. гектаров, что составляет 73% от плана, овощи n на площади 7,3 тыс. гектаров, что составляет 51% от плана.