На «Авангард-Агро-Орел» наложен штраф за неисполнение предписания Россельхознадзора

Проверка, проведенная специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям исполнения компанией «Авангард-Агро-Орел» ранее выданных предписаний ведомства об устранении нарушений при хранении зерна показала, что они не исполнены.
В частности, на зерноскладах не устранены выявленные нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна», сообщает территориальное управление «Россельхознадзора».
На момент проверки не оштукатурены стены, не заделаны в них сквозные трещины, не устранены дефекты кровли, выбоины в полу и щели в дверных проемах. Кроме того, не были предприняты меры по предотвращению попадания животных и синантропной птицы внутрь склада.
Ведомство составило административный протокол по ч. 15 ст. 19.5 КоАП РФ – «Невыполнение изготовителем (исполнителем, продавцом, лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), органом по сертификации или испытательной лабораторией (центром) в установленный срок законного решения, предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов к продукции…».
Административные материалы переданы в мировой суд Свердловского района Орловской области. Суд признал правоту Россельхознадзора и оштрафовал ООО «Авангард-Агро-Орел» на 40 тысяч рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья