Мясоперерабатывающий завод «ПРОМАГРО» получил международный сертификат за качество и безопасность продукции

Воронеж. 30.05.2019. ABIREG.RU – Мясоперерабатывающий завод агропромышленного холдинга «ПРОМАГРО» (представлен в Черноземье) получил международный сертификат по системе FSSC 22000 (Food Safety System Certification 22000). Он гарантирует соблюдение на производстве необходимых условий для выпуска качественной и безопасной продукции, сообщили «Абирегу» в компании.
В частности, сертификат стал результатом аудита, успешно пройденного предприятием в мае этого года. Представители холдинга отмечают, что проверку прошли все подразделения завода, кроме того, были продемонстрированы меры по модернизации производства за 2018-2019 годы: расширение продуктовой линейки, запуск собственной лаборатории, установка дополнительного оборудования, увеличение количества контрольных точек на всех этапах производства, а также внедрение новых документов в системе менеджмента.
По словам генерального директора АПХ «ПРОМАГРО» Константина Клюки, соответствие требованиям FSSC 22000 еще раз подтверждает высокое качество и безопасность продукции холдинга для российских потребителей, а также дает возможность двигаться в направлении экспорта.
«Многие производители пищевой продукции регулярно проходят аудиты торговых сетей или зарубежных клиентов. Важными условиями сотрудничества часто являются соответствие международным требованиям по безопасности пищевой продукции и наличие сертификата. Одной из признанных программ сертификации является FSSC. В «ПРОМАГРО» мы предъявляем высокие требования к безопасности, ведем контроль на всех этапах производства, поддерживаем качественную генетику поголовья, имеем собственную кормовую базу. Получение нашим холдингом этого сертификата позволяет повысить конкурентоспособность на рынке, лояльность потребителей и партнеров», – подчеркнул руководитель холдинга.
Отметим, что FSSC 22000 – надежная и независимая схема сертификации систем менеджмента безопасности пищевых продуктов (СМБПП). Она объединяет требования и методы соответствия заданному уровню качества пищевых продуктов среди поставщиков и производителей. Схема FSSC 22000 одобрена Глобальной инициативой по безопасности пищевых продуктов (GFSI – Global Food Safety Initiative) и Европейским сотрудничеством по аккредитации (ЕА – European Сo-Оperation for Accreditation), а также поддерживается Европейской и Американской ассоциациями в отрасли пищевой промышленности.
Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя дивизионы «Сельское хозяйство» и «Текстиль». Дивизион «Сельское хозяйство» (АПК «ПРОМАГРО») специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации. В рамках дивизиона «Текстиль» реализуется проект «Русский лён». «Русский лён» – это первый за 30 лет строящийся льнозавод на территории России.