Моя малая Родина

Моя малая Родина.

10 октября в Министерстве сельского хозяйства РФ пройдет награждение победителей III Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина», в рамках которого состоится конференция «Роль сельской молодежи в сохранении и развитии культурно-исторического наследия народов России». На Конференции победители III Всероссийского конкурса «Моя малая Родина» представят свои творческие работы, обменяются опытом, и предложат меры по совершенствованию процесса обучения традициям и истории своего края в сельских школах. Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» стал первым шагом по созданию единого информационного пространства малых городов и сельских населенных территорий России.

Сайт «Моя малая Родина» претендует на роль народной энциклопедии, в которой представлены результаты исследовательских работ участников Конкурса «Моя малая Родина». В 2012 году он уже в третий раз проводился на территории России - в конкурсе приняли участие около 2000 молодых людей со всей страны. Больше всего работ было прислано из Ставропольского, Алтайского, Краснодарского края, республик Чувашия и Татарстан, Орловской, Ульяновской и Самарской областей. История России неразрывно связана с историей российского села n именно в глубинке до сих пор соблюдаются обряды и обычаи, бережно передаются из поколения в поколение народные традиции, именно здесь живет наша самобытность.

Важно чтобы каждый житель нашей многонациональной страны знал историю своего города, села, деревни, гордился своими знаменитыми земляками. В настоящее время, особенно среди сельской молодежи, необходимо развивать и поддерживать уровень национального самосознания, гордости и уважения к своему народу, стимулировать духовное развитие подрастающих поколений нашей страны, вместе с тем, с ранних лет прививая толерантность и уважение к другим культурам.